Государственные стройкорпорации заявили о планах разгосударствления

В ходе заседания коллегии Министерства регионального развития и строительства представители государственных строительных корпораций ‘Укрбуд’, Укртрансбуд’, ‘Укрмонтажспецбуд’ и ‘Укрметротунельбуд’ заявили о планах завершить процесс разгосударствления до конца 2012 года.

В частности, реорганизация госкорпораций по транспортному строительству ‘Укртрансбуд’ и по выполнению монтажных и специальных строительных работ ‘Укрмонтажспецбуд’ ожидается в 2011 году.
Вице-президент ‘Укртрансбуда’ Борис Коновал отметил, что в состав корпорации входит 31 компания, в том числе шесть предприятий государственной формы собственности, приватизацию которых планируется завершить в четвертом квартале 2011 года. По его словам, разгосударствление компаний корпорации позволит привлечь инвестиции.
Как отметил президент ‘Укрмонтажспецбуда’ Анатолий Пушкар, корпорация уже передала в Минрегионстрой план приватизации входящих в нее госпредприятий и намерена выполнить его до конца 2011 года.
В свою очередь президент Украинской корпорации по строительству метрополитенов и туннелей ‘Укрметротунельбуд’ Александр Охотников отметил, что вопрос разгосударствления корпорации уже практически решен. ‘Мы планируем в первой половине следующего года этот вопрос (реорганизации корпорации – ИФ) довести до финала, тогда как де-факто мы этот вопрос уже решили’, – сказал он.
По словам президента ‘Укрбуда’ Юрия Пелыха, проводимый в настоящее время процесс реорганизации корпорации планируется завершить в 2012 году.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *