"Укрпочта" не продлила договор на прием платежей ЖКХ в Киеве

‘Укрпочта’ временно приостанавливает прием коммунальных платежей на счета киевского коммунального предприятия ‘Главный информационно-вычислительный центр’ (ГИВЦ).

‘Такой шаг обусловлен нерентабельностью сотрудничества УГППС «Укрпочта» с Главным информационно-вычислительным центром, о чем свидетельствовал анализ экономической эффективности предоставления услуг, в частности, услуги по приему платежей по договору с КП ‘ГИВЦ’, проведенный во второй половине 2016 года’, – говорится в сообщении.

По данным анализа, вознаграждение от принятых от населения платежей, которую получает за свои услуги Киевская городская дирекция ‘Укрпочты’, не обеспечивает покрытие расходов дирекции на предоставление таких услуг и является убыточной для компании.

С учетом этого факта и законодательно установленным запретом для государственного предприятия предоставлять убыточные услуги (за исключением универсальных почтовых услуг), в декабре ‘Укрпочта’ обратилась к ГИВЦ с предложением поднять тариф на свои услуги по приему платежей.

‘Поскольку КП ‘ГИВЦ’ отказало в изменении тарифа, а срок действия соответствующего договора между двумя предприятиями завершался 31 декабря, ‘Укрпочта’ приняла решение не продлевать срок действия договора на невыгодных для себя условиях’, – отмечает госпредприятие.

‘Укрпочта’ приносит извинения своим клиентам, проживающим в Киеве и, которые оплачивают коммунальные платежи на счет ГИВЦ через ‘Укрпочту’, за причиненные неудобства и надеется на скорейшее возобновление сотрудничества с КП ‘ГИВЦ’ на взаимовыгодных условиях.

Вместе с тем, к моменту возобновления такого сотрудничества, жители Киева могут уплачивать счета по сообщениям КП ‘ГИВЦ’ через отделения коммерческих банков и различные сервисы электронных платежей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *