8000 грн за 88 кв. м: киевляне получили платежки за отопление

За отопление квартиры площадью 88 квадратных метров киевской семье выставили счет на сумму почти в 8 тысяч гривен в месяц.

Об этом сообщил бывший министр по вопросам ЖКХ, народный депутат Алексей Кучеренко на своей странице в Фейсбуке. ‘Киевская ‘платежка’ впечатлила. 88 м кв. – 7900 грн. Какие мнения, эксперты?!’ – написал он.

В комментариях к посту люди приводят и другие баснословные суммы: ‘Нам пришел счет за отопление, счетчика в квартире нет, тариф 58,5 грн за метр отапливаемой площади (106 квадратов) – всего чуть больше 6200 грн’, ‘Получили точно то же в Киеве за отопление аналогичной квартиры. За ноябрь было около 4000 грн. Сын сейчас разбирается, но что-то не особо хотят пересчитывать’ и т.д.

При этом люди активно возмущаются подобными расценками. Кто-то спрашивает: ‘Рошен топит бревнами из красного дерева и черного дуба?’, а другие в сердцах заявляют: ‘А я бы лично зарезал принтер, который напечатал сие’.

Как писали ранее, платежки за тепло поставили киевлян в тупик: ‘Платим в два раза дороже, чем в домах с счетчиками’. Многие жители столицы получили квитанции нового образца от КП ‘ГИВЦ’, из-за которых возникла неразбериха.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *