Укрсоцбанк назначил генменеджера из команды Альфы

Укрсоцбанк 19 января назначил на должность генерального менеджера Укрсоцбанка экс-заместителя председателя правления Альфа-банка Дмитрия Серёжина.

Сережин«Дмитрий присоединился к нашей команде в очень важный момент, и его переход к нам – это ещё одна часть той глобальной синергии, которая уже наладилась между Укрсоцбанком и Альфа-банком, – цитируются в релизе слова председателя правления Укрсоцбанка Тамара Савощенко. – Я уверена, что его огромный опыт позволит нам стать ещё более инновационным банком с чётко и прозрачно выстроенными процессами».

Дмитрий Серёжин в Украине работает с 2012 года. В течение 5 лет он курировал финансовые службы и казначейство, а также работу на финансовых рынках Альфа-банка, отвечал за разработку стратегии банка.

До приезда в Украину он занимал различные должности финансового менеджмента в крупных банках России, последние шесть лет до переезда был финансовым директором российского Альфа-банка.

«Сейчас мы проходим крайне важный период интеграции двух банков, которые в скором будущем образуют крупнейший частный банк в стране», – прокомментировал Дмитрий Серёжин.

На новой должности Дмитрий Серёжин сосредоточится на разработке стратегии работы банка и её последующем исполнении в рамках общей стратегии банковской группы, а Тамара Савощенко останется на должности председателя правления Укрсоцбанка. Таким образом, управленческая структура Укрсоцбанка приведена в соответствие с корпоративным стандартом ABH Holdings S.A. (ABHH), частью которого являются Укрсоцбанк и Альфа-банк.

Подписанная в октябре 2016 года сделка между акционерами двух международных банковских групп – UniCredit и ABHН – предусматривает передачу 99,9% акций ПАО «Укрсоцбанк» (ТМ UniCredit Bank) холдингу ABHН в обмен на миноритарную долю владения ABHH в размере 9,9%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *