Кличко заявляет, что Киев лидирует по наполнению бюджета

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что сегодня украинская столица является лидером по наполнению бюджета и лидером в реализации социальных программ и инфраструктурных проектов.

Об этом он заявил в комментариях журналистам в Давосе после Украинского завтрака, сообщает пресс-служба мэра.

“Как мэр Киева я могу сказать: сегодня столица – лидер по наполнению бюджета, лидер в реализации социальных программ, в осуществлении инфраструктурных проектов. И у нас большие планы на этот год”, – подчеркнул Кличко.

По его словам, от Украины ожидают более эффективных действий и по реализации реформ, и в борьбе с коррупцией. И европейские партнеры понимают, что Украине необходима поддержка в осуществлении ее евроинтеграционных стремлений.

“Очень важно быть сегодня здесь, очень важно говорить с европейскими политиками, доносить свою позицию. Сегодня экс-премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отметил здесь, что Украина – суверенное государство и свой европейский выбор сделала. Наши европейские партнеры понимают, что необходима поддержка Украине в этом направлении. Но, очевидно, что от нас ожидают более эффективных действий и в борьбе с коррупцией, и в реализации эффективных реформ”, – подчеркнул мэр Киева.

Он отметил, что главная задача для украинской власти – это успех Украины: как экономический, так и политический. “Это будет лучшим ответом и агрессорам, и всем нашим друзьям, которые увидят, насколько мы эффективно работаем”, – отметил Кличко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *