"Атмосфера эмиграции": что заставляет украинцев покидать страну

Люди стремятся уехать из Украины, поскольку не видят для себя здесь перспектив.

Об этом написал журналист Артур Оруджалиев на своей странице в Facebook, который и сам недавно получил американский паспорт.

“В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции. Уехать хотят миллионы”, – заявил он. Одной из причиной эмиграции журналист назвал финансовый вопрос.

“Уезжают за деньгами. Уезжают, что еще хуже, не за ними, а не видя перспектив. Только в моем окружении в последнее время уехали десятки людей. И практически все они хорошо зарабатывали. В этом году точно уедут еще несколько. Классных. Да что там – офигенных”, – написал он.

“Люди, которым рассказывали, “да кому вы там нужны”, получают визу для одаренных людей в одной стране. В другой им дают налоговые льготы. В третьей устраивают детей в садик без очередей и взяток”, – рассказал Оруджалиев. “В Эстонии работает целое направление по хантингу специалистов из Украины. Им есть что предложить. Они проводят в Киеве мероприятия, покупают рекламу, заказывают PR-публикации в профильных СМИ. В то самое время в Украине – вводят налог на бездействие ФОПов и планируют убрать упрощенную систему налогообложения. Ту единственную, которая позволяет в этой стране за 5 минут сдать отчетность и спать спокойно” ,- отметил журналист.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *