WikiLeaks объявил охоту на налоговые отчеты Трампа

Портал WikiLeaks, прославившийся на разоблачениях конфиденциальных данных, обратился к пользователям интернета с предложением отыскать налоговую отчетность нового президента США Дональда Трампа и прислать ее на сайт.

Соответствующее заявление опубликовано на странице организации в Twitter.

‘Советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила сегодня, что Трамп не опубликует свою налоговую декларацию. Присылайте ее на сайт, чтобы мы смогли это сделать за него’, – говорится в сообщении.

Конуэй в воскресенье в интервью телеканалу ABC сказала, что Дональд Трамп не будет публиковать сведения о своих налогах. По ее словам, ‘людям нет дела’ до данной информации, поскольку они уже проголосовали за него, передает ТАСС.

‘Большинству американцев важнее, как будут выглядеть их налоговые декларации в то время, как президент Трамп возглавляет администрацию’, – подчеркнула советница, имея ввиду предвыборные обещания миллиардера ослабить налоговое бремя.

Отметим, что Белому дому пришлось прокомментировать данный вопрос, поскольку петиция с призывом к Трампу опубликовать налоговую декларацию набрала необходимый минимум в 100 тысяч голосов. На данный момент число подписавшихся под документом превышает 200 тысяч человек.

Трамп ранее уже говорил, что не будет публиковать сведения о своих налогах, поскольку до них есть дело только журналистам.

В октябре прошлого года газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что республиканец 18 лет не платил федеральный налог из-за того, что понес убытки почти на миллиард долларов в начале 90-х годов. Соперница Трампа в борьбе за пост президента Хиллари Клинтон, комментируя эту информацию, говорила, что магнат на самом деле является совершенно несостоятельным бизнесменом.

Сам Трамп появившуюся в прессе информацию не прокомментировал, а его адвокат заявил, что миллиардер ‘выплатил сотни миллионов долларов в качестве налогов на имущество, налогов с продаж и акцизных сборов, налогов на недвижимость, городских налогов, налогов штатов, налогов на рабочую силу и федеральных налогов’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *