Сбербанк продал офшору право требования долга на 18 млн дол. к компании, принадлежащей Запорожстали

Сбербанк России уступил компании Versura Holdings Ltd. (Британские Виргинские о-ва) право требования к ООО “Ростовская угольная компания” (РУК, Ростовская обл., структура украинской “Запорожстали”) в размере 3,35 млрд рублей, следует из определения Арбитражного суда Ростовской области.

По условиям этого договора, Сбербанк передал Versura Holdings Ltd. право требования к РУК, возникшее по трем договорам об открытии невозобновляемых кредитных линий от 29 октября 2009 года, 20 мая 2010 года и 29 декабря 2011 года. Цена уступаемых прав – $18 млн.

Как сообщалось, в апреле 2015 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО “Ростовская угольная компания” банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на полгода. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 14 марта 2017 года.

ООО “Ростовская угольная компания” было создано с целью реализации проекта стоимостью 6,9 млрд рублей по строительству и эксплуатации шахты “Быстрянская 1-2” в Ростовской области для бесперебойного обеспечения “Запорожстали” дешевым доменным коксом.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *