Китайцы не просили АМКУ разрешить покупку УБРР

Антимонопольный комитет сообщил, что китайская товарная биржа не обращалась за разрешением купить Украинский банк реконструкции и развития (УБРР).

«В ответ на ваш запрос относительно обращения в АМКУ компании Bohai Commodity Exchange Co. (КНР) за получением предварительного разрешения на концентрацию в виде приобретения акций ПАО «Украинский банк реконструкции и развития» сообщаем, что в течение 2016 года и в начале 2017 года в комитет не поступали заявления о предварительном получении разрешения на концентрацию с участием субъектов хозяйствования, указанных в запросе», – заявили FinClub в АМКУ.

Китайская биржа Bohai Commodity все еще не подала в НБУ документы на покупку Украинского банка реконструкции и развития, в приватизационном конкурсе которого она победила два месяца назад. Хотя она успела спасти банк от санкций НБУ – влила в капитал 2 млн грн, чтобы снять с банка проблемный статус. В ближайшие полгода бирже нужно вложить в него еще 80 млн грн (см. ‘Китайцы не спешат покупать УБРР’).

Bohai Commodity 30 ноября 2016 года победила в конкурсе по покупке УБРР по стартовой цене в 82,827 млн грн. Других участников не было.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *