Прибыль MasterCard превысила $4 млрд

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. за 2016 год выросла на 6,6% – до $4,059 млрд.

Согласно финансовой отчетности компании, разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила $3,69 против $3,35 в 2015 году, выручка – $10,776 млрд, что на 11,5% больше показателя 2015 года.

По итогам четвертого квартала показатель чистой прибыли вырос на 4,8% – до $933 млн, разводненная прибыль на акцию составила $0,86 против $0,79 годом ранее. Эксперты ожидали показателя на уровне $0,85. Также в четвертом квартале организация нарастила объемы выручки на 9,5% – до $2,756 млрд.

По состоянию на 31 декабря прошлого года компанией было выпущено 2,3 млрд карт MasterCard и Maestro.

‘Мы рады представить хорошие результаты за квартал и год, полученные за счет выполнения нашей стратегии и использования дифференцированного предложения услуг’, – заявил гендиректор MasterCard Аджай Банга, передает ‘Прайм’.

Компания MasterCard Inc., являясь оператором одной из крупнейших платежных систем в мире, предоставляет свои услуги более чем в 210 странах мира, а число осуществляемых посредством этой платежной системы транзакций превышает 22 млрд в год.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *