Директора департамента НБУ взяли под стражу
Печерский райсуд Киева избрал директору одного из департаментов Нацбанка Сергею Шацкому, которого задержали за взятку, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 800 тыс. грн.
Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
В отношении трех его сообщников, которые выступали в роли посредников суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста по месту постоянного проживания.
2 февраля 2017 года Генпрокуратура совместно с СБУ при получении последней части неправомерной выгоды в сумме $25 тыс. задержали директора одного из департаментов НБУ и троих его сообщников, которые выступали в роли посредников.
Один из указанных лиц — гражданин Азербайджана, о чем письмом сообщили в посольство Республики Азербайджан в Украине.
Задержанному представителю Нацбанка сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины, а также его сообщникам по ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере для себя, совмещенном с вымогательством неправомерной выгоды, а его сообщникам посредничество в ее получении).
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!