Депутат-популист поставил крест на всей судебной реформе, — адвокат Кравец

Старший партнер адвокатской компания ‘Кравец и Партнеры’ Ростислав Кравец выразил надежду, что после расследования ‘Резонанса’ WHO ARE YOU, MISTER EMETC?». ЧАСТИНА 2: ДЕКЛАРАЦІЙНА, АБО ЗА ЯКІ КОШТИ ЄМЕЦЬ ПРИДБАВ ДВА МАЄТКИ У КОЗИНІ грантоеды из Реанимационного пакета Реформ – РПР и пролоббированные ими члены Общественного совета доброчесности ‘обратят внимание на белоснежную декларацию кандидата в Верховный суд.

Это не говоря о нарушениях с его допуском к конкурсу со стороны ‘доброчесных’ членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины, которые чудесным образом не заметили его несоответствие квалификационным требованиям’, – написал адвокат Ростислав Кравец на своей странице в соцсети.

‘Могут ли такие ‘невнимательные’ члены комиссии теперь говорить о прозрачности отбора судей и действительно ли они физически способны провести прозрачный конкурс. Что и у кого они еще не ‘заметили’, – задается риторическим вопросом юрист.

Старший партнер адвокатской компания ‘Кравец и Партнеры’ считает, что ‘фактически депутат-популист поставил крест на всей судебной реформе превратив ее в балаган’, а ‘дискредитация судебной ветви власти, балаган и цирк устроенный с переаттестацией судей и их выбором, видимо, одна из целей грантоедов и популистов’.

‘Судьи самая удобная тема и мишень. А никто не думает, что именно независимость и неприкосновенность судьи гораздо важнее депутатской неприкосновенности или гарантий неприкосновенности Президенту. Ведь в конечном счете именно судья восстанавливает справедливость и защищает права непосредственно граждан’, – уверен Ростислав Кравец.

Резонанс

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *