Власти США закрыли еще 6 банков

Власти США закрыли еще 6 банков по финансовым показателям.

Накануне регулирующие органы объявили о закрытии одного банка в штате Огайо, двух банков в Иллинойсе и Вирджинии и еще трех небольших банков в штате Джорджия, сообщает Associated Press.
По заявлению властей, самым крупным из всех шести стало закрытие банка AmTrust Bank в Кливленде (штат Огайо). Несмотря на то, что ранее банк не попал в составленную регуляторами ‘группу риска’, позднее он был признан неблагонадежным. В ходе проверок регулятор зафиксировал в AmTrust существенные потери по ссудам, ухудшение качества активов, а также недостаточный капитал.
Всего с начала 2009г. по финансовым показателям в США закрыты 130 банков. Самым крупным из рухнувших финансовых институтов в 2009г. является Colonial Banc Group. Активы банка на сумму 22 млрд долларов будут проданы финансовой корпорации BB&T, под контроль которой перейдут 346 отделений Colonial в различных штатах. Сделка позволит BB&T стать восьмой финансовой корпорацией США по размеру капитала.
Colonial Bank занимался кредитованием в области недвижимости в штатах Флорида и Невада, его активы оценивались в 25 млрд долларов. Кризис жилищного рынка США привел к банкротству банка. Стоимость его акций за 2 года упала в 50 раз. Закрытие банка, по предварительным расчетам, обойдется системе страхования вкладов США в 2,8 млрд долларов.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *