Нацбанк прокомментировал подозрения в работе на Кремль

Национальный банк отреагировал на информацию СМИ о том, что топ-менеджмент НБУ якобы работает на Кремль, поскольку ряд представителей НБУ ранее работал в украинских банках, принадлежащих российским госбанкам, например, в Проминвестбанке и ВТБ Банке.

‘В ответ на запросы СМИ и для прекращения спекуляций, Национальный банк публикует данные по географии компаний, в дочерних структурах в Украине или в офисах за рубежом которых работал топ-менеджмент НБУ’, – говорится в заявлении НБУ.

НБУ подчеркивает, что из 40 топ-менеджеров НБУ половина имеет опыт работы в компаниях или организациях, представленных в Украине дочерними структурами иностранных компаний или в компаниях за рубежом.

‘Поэтому, получив лучший мировой опыт и овладев эффективными практиками, команда Национального банка продолжает реализовывать реформу банковского сектора’, – говорят в пресс-службе НБУ.

В инфографике НБУ указывается, что в компаниях, принадлежащих РФ, ранее работали заместитель главы НБУ Олег Чурий, директор департамента банковского надзора Наталья Дегтярева, директор департамента финансового контроллинга Олег Стрынжа, начальник управления информации и общественных коммуникаций Наталья Бондаренко.

Среди указанных стран, кроме Украины и России, также перечислены Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Италия, Кипр, Нидерланды, Польша, США, Франция.

Geo TOP

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *