Арестован ТРЦ "Караван" по делу ВТБ Банка

Голосеевский районный суд Киева наложил арест на недвижимое имущество торгово-развлекательного центра ‘Караван’ по делу ВТБ Банка.

Об этом говорится в решение суда от 14 февраля по делу №752/3059/17.

Согласно документу, наложен арест на нежилое здание – торгово-развлекательный комплекс, а также торгово-офисное здание, который находится по адресу: Киев, ул. Луговая, 12 и принадлежат ЧАО ‘Лекс холдинг.

Следователь Главного управления Национальной полиции Киева обратился в суд с ходатайством об аресте недвижимого имущества ТРЦ ‘Караван’ площадью 46,7 тыс. кв. м и торгово-офисного здания площадью 10,5 тыс. кв. м.

Досудебным расследованием установлено, что 9 июля 2013 года должностные лица компании ‘Лекс холдинг’ путем обмана и злоупотребления доверием на основании кредитного договора получили в ПАО ‘ВТБ Банк’ кредитные средства, которыми в дальнейшем завладели, после чего начали процедуру банкротства предприятия с целью вывести по обеспечению залоговое и ипотечное имущество, чем нанесли указанной финансовому учреждению ущерб на общую сумму $73,9 млн.

Решение следственного судьи может быть обжаловано в Апелляционном суде города Киева в течение пяти дней со дня объявления.

ТРЦ ‘Караван’ принадлежит ЧАО ‘Лекс холдинг’, конечным бенефициаром которого является бизнесмен Александр Ярославский.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *