Слияние Deutsche Bоrse и LSE может сорваться

Сделка по слиянию Deutsche Bоrse (DB) и London Stock Exchange Group (LSE) может не состояться в связи с выставленным LSE европейским антимонопольным регулятором новым условием.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании, требование, которое выдвинула Еврокомиссия к LSE, заключается в продаже ее доли в торговой платформе фиксированного дохода MTS. LSE в своем заявлении говорит, что совет директоров пришел к выводу о невозможности продажи доли в MTS и удовлетворении требования регулятора.

Компания также сообщила, что продолжит предпринимать шаги для получения одобрения регуляторов.

Два крупнейших в Европе оператора финансовых рынков — London Stock Exchange Group и Deutsche Bоrse — объявили о возможности слияния во второй половине февраля. Стоимость сделки — $29 млрд, передает RNS.

В соответствии с требованиями регуляторов, ранее LSE договорилась о продаже французского подразделения Euronext за 510 млн евро в начале января. Впервые об этом плане было объявлено в сентябре 2016 года. Условия закрытия сделки — получение одобрения Еврокомиссии и завершение слияния DB и LSE. Однако, как сообщали источники Reuters, регулятор проинформировал DB и LSE, что продажи французского клирингового бизнеса LCH.Clearnet недостаточно.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *