ПриватБанк не провел выплату по конвертированным евробондам на $200 млн

ПриватБанк проигнорировал выплату 23 февраля $40 млн в рамках погашения еврооблигаций на $200 млн со сроком обращения до января 2018 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

Компания-эмитент ценных бумаг — UK SPV Credit Finance (Великобритания) сообщила, что банк не перечислил ей никаких денег, соответственно она также не может что-либо перечислить держателям ценным бумаг.

По любым вопросам по этому поводу компания рекомендует обращаться к доверителю по ценным бумагам — Deutsche Trustee Company.

В рамках национализации ПриватБанка его обязательства перед специально созданной британской компанией (SPV) — эмитентом еврооблигаций — подлежали процедуре bail-in и их обменяли на акции дополнительной эмиссии банка.

Затем ФГВФЛ, который ввел временную администрацию в финучреждение, продал все его акции государству за 1 грн. Речь идет о трех выпусках еврооблигаций: на $175 млн по ставке 10,875% с погашением 28 февраля 2018 года, на $200 млн по ставке 10,25% с погашением 23 января 2018 года, из которых $40 млн было погашено в августе 2016 года, а также на $220 млн по ставке 11% (облигации субординированного долга) с погашением в 2021 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *