Розенко поручил Минсоцполитики и ПФ разработать механизм перерасчета пенсий

Вице-премьер-министр Павел Розенко поручил Министерству социальной политики и Пенсионному фонду разработать механизм осовременивания (перерасчета) пенсий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

“Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что при условии сохранения темпов роста поступлений в Государственный бюджет и бюджета Пенсионного фонда в результате повышения размера минимальной заработной платы, осовременивание пенсий можно будет осуществить в ближайшее время”, – говорится в нем.

Отмечается, что на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения повышения минимальной зарплаты во вторник Розенко сообщил, что по состоянию на конец февраля доходы в госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в местные бюджеты – на 70%.

Также, по его словам, на 43% по сравнению с предыдущим годом выросли поступления и в ПФ.

В связи с этим Розенко поручил Минсоцполитики и ПФ в кратчайшие сроки разработать механизм перерасчета пенсий и рассчитать их сумму.

Как сообщалось, в декабре 2016 года Министр социальной политики Андрей Рева заявлял о необходимости 50 млрд гривен на перерасчет пенсий в 2017 году.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *