ФГВФЛ продает задолженность двух мобильных операторов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу дебиторскую задолженность перед Реал Банком двух компаний – известных в стране операторов мобильной связи.

‘Компании-должники ведут активную хозяйственную деятельность и являются одними из лидеров на рынке телекоммуникационных услуг. Активы на продажу выставляются двумя отдельными лотами’, – говорится в сообщении.

Первый лот – дебиторская задолженность, которая на начало 2017 года составила 21,56 млн грн. Должник зарегистрирован в Киеве и несколько лет назад был одним из крупнейших операторов мобильной связи, насчитывая почти 25 млн абонентов. Начальная цена лота – 10 288 780,91 грн.

Второй лот – дебиторская задолженность, которая на начало 2017 года составила 8,12 млн грн. Должник также зарегистрирован в Киеве и входит в тройку лидеров операторов мобильной связи в Украине. Начальная цена лота – 3 672 854,49 грн.

Фонд отмечает, что конечный срок приема заявок на участие в торгах – 19:00 10 марта, а аукционы состоятся 13 марта в системе ‘Prozorro.Продажи’. Организатор торгов – Товарная биржа «25/8.Биржа».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *