В Феофании проходит задержание Насирова

Главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в четверг вечером задерживают в Феофании в так называемом ‘деле Онищенко’.

Об этом сообщает нардеп БПП Сергей Лещенко.

‘Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Его вменяют реструктуризацию для Онищенко’, – написал он в Facebook.

Как сообщает ‘Радио Свобода‘, в четверг вечером НАБУ проводит обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиями с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Сам председатель ГФС Роман Насиров находится в ведомственной больнице ‘Феофания’, куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

О том, что Роман Насиров находится в палате, подтверждают адвокаты председателя ГФС, которые также присутствуют на месте событий.

По данным журналистов, в НАБУ и САП уже подготовили подозрение Роману Насирову по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Работники НАБУ не комментируют, намерены ли они вручить подозрение Насирову просто в Феофании или собираются задерживать его.

Роман Насиров неоднократно вызывался на допрос по этому делу и сам подтверждал это недавно в одном из интервью.

УП

 

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *