Китай одобрил десятки торговых марок, связанных с Трампом

Китай предварительно одобрил 38 торговых марок, связанных с Дональдом Трампом, свидетельствуют документы Управления по товарным знакам КНР, защитив право президента США и его семьи на развитие бренда на рынке.

Магнат недвижимости Трамп ранее сказал, что передал свои коммерческие интересы в ведение траста, контролируемого одним из его сыновей и топ-менеджером основной компании американского президента Trump Organization.

Однако при желании Трамп может упразднить траст, а, являясь его единственным бенефициаром, президент связан с ним с финансовой точки зрения, пишет Рейтер. Торговые марки, заявки на которые адвокаты Трампа подали в апреле прошлого года, преимущественно зарегистрированы на его имя и адрес в Трамп-тауэр – небоскребе миллиардера в Нью-Йорке.

О предварительном одобрении торговых марок свидетельствуют два списка, опубликованные Управлением по товарным знакам Государственной администрации промышленности и торговли КНР 27 февраля и 6 марта. Главный юрисконсульт Trump Organization Алан Гартен, заявил, что компания больше десяти лет активно борется за права на интеллектуальную собственность в Китае.

Одобренные торговые марки в основном представляют собой вариации имени Дональд Трамп на английском и китайском и приходятся на различные виды бизнеса, включая массажные и спа-салоны, гольф-клубы, гостиницы, страховые и финансовые компании, фирмы недвижимости, розничные магазины, рестораны, бары и компании, предоставляющие услуги личной охраны и сопровождения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *