Латвийский суд конфисковал $26 млн Иванющенко

Суд в Латвии арестовал для специальной конфискации $26 млн бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин в Facebook.

‘7 марта Латвийский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции по специальной конфискации $26 млн, принадлежащих Юрию Иванющенко. Его адвокаты не смогли доказать законность указанных средств. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит’, – написал он.

Господин Енин подчеркнул, что украинское следствие находилось на постоянном контакте с латвийскими компетентными структурами и способствовало конфискации этих денег.

‘Иванющенко окончательно потерял возможность вернуть эти деньги. Взамен Украина имеет шансы увидеть эти деньги, как только соответствующий вердикт по Иванющенко в Украине вступит в силу’, – отметил замгенпрокурора.

‘Генпрокуратура будет благодарна всем, кто владеет и готов поделиться подробной информацией о мифических $5,4 млрд Иванющенко в иностранных юрисдикциях, якобы потерянных для нашего государства после недавней отмены санкций ЕС’, – добавил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *