АМКУ обязал МТСБУ рассмотреть заявление СК "Укрфинполис"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) с целью осуществления мер, направленных на предотвращение нарушений законодательства о защите экономической конкуренции рекомендовал Моторному (транспортному) страховому бюро Украины рассмотреть заявления ОДО СК ‘Укрфинполис’ о приеме в ассоциированные члены бюро.

Как сообщает пресс-служба комитета, рекомендации являются обязательными для рассмотрения органами и лицами, которым они предоставлены.

‘Непринятие общим собранием МТСБУ страховой компании ‘Укрфинполис’ в ассоциированные члены содержат признаки нарушения, предусмотренные частью первой ст. 21 закона ‘О защите экономической конкуренции’, которые ставят компанию в невыгодное положение в конкуренции на рынке’, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что МТСБУ обязано уведомить АМКУ о результатах рассмотрения рекомендаций в десятидневный срок со дня их получения.

В октябре прошлого года страховщики члены-бюро не поддержали решение о принятии СК «Укрфинполис» в МТСБУ. Большинство участников общего собрание воздержались от голосования по этому вопросу.

«Мнение комитета по рискам – эту компанию нельзя допускать к работе на рынке ОСАГО», – сказал руководитель комитета по управлению рисками МТСБУ, вице-президент СК «АХА Страхование» Максим Межебицкий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *