Сетевые диссиденты выставляют на всеобщее обозрение материальную империю российского премьер-министра

Внимание редакции The Washington Post привлекло расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, предметом которого стало имущество премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Журналисты пересказывают содержание выпущенного ФБК фильма ‘Он вам не Димон’. По их словам, документы, подтверждающие связь Медведева с описанными в фильме материалами, добыли ‘российские хакеры-диссиденты’.

‘Пресс-секретарь Медведева отмахнулась от этой истории, как и Кремль. Но ко вторнику видео Навального – зубастое, сделанное с юмором и лоском (с русскими и английскими субтитрами) – было просмотрено 7,4 млн раз на YouTube и получило 40 тыс. комментариев. Это свидетельство не только поразительной коррумпированности режима Владимира Путина, но и могущества интернета и социальных сетей, которые способны выставить ее на всеобщее обозрение и проинформировать о ней россиян’, – говорится в статье.

Журналисты сообщают, что Навальный призвал россиян пересылать фильм ‘Он вам не Димон’ друзьям, а также подписывать петицию в поддержку его кандидатуры на выборах президента России 2018 года. ‘Сомнительно, что Навальному будет разрешено баллотироваться на этих выборах, – пишет издание. – Это и было причиной недавнего уголовного дела против него. Но разоблачение Медведева – изображающего себя технократом, борющимся с коррупцией, – и впечатляющая реакция в интернете дают надежду, что режим Путина может быть ослаблен демонстрацией его преступлений’.

‘От администрации Трампа, получившей поддержку российских пропагандистских каналов и называющей сообщения о ее деятельности ‘фальшивыми новостями’, едва ли следует ожидать, что она поможет смелым диссидентам, вроде Навального, в выставлении напоказ правды о Кремле. Но другие западные правительства и неправительственные организации должны сделать все возможное, чтобы помочь. Распространение свидетельств о коррупции Путина было бы достойным ответом на российскую дезинформационную кампанию на Западе’, – резюмируют авторы.

Источник: The Washington Post

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *