Прокуратура: верхушка Национальной полиции крышевала игорный бизнес

Прокуратура Киевской области расследует дело о содействии отдельных руководителей Национальной полиции деятельности игорных заведений в столичном регионе.

Как следует из определения Печерского суда Киева от 27 февраля 2017 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, результаты расследования за прошедшие полгода – плачевне.

Своим решением суд отменил арест полусотни компьютеров, изъятых в одном из игровых залов минувшим летом в рамках расследования. Дело ведет прокуратура Киевской области, собирая доказательства о фактах «неправомерных действий отдельных руководителей Национальной полиции, которые способствовали деятельности в Киевской области игровых заведений» (ст. 203-2, ч. 1 ст. 364 УК Украины).

Иск о отмене обеспечительной меры подала компания «Первые ВЛТ Технологии», у которой при обыске и были изъяты десятки системных блоков (обыски проводились по адресу: г. Киев, ул. Ирпенская, 63/5). Стоит отметить, что на сайте МСЛ этот адрес указан как место, где модно купить лотереные билеты МСЛ.

Представители компании «Первые ВЛТ Технологии» на суде утверждали, что материалы уголовного производства не указывают на причастность «Первые ВЛТ Технологии» к преступлениям: ни одному менеджеру общества о подозрении не сообщено, как и любым другим лицам.

Представитель органа досудебного расследования в судебное заседание не явился, хотя о месте и времени рассмотрения ходатайства извещен надлежащим образом.

Во время судебного разбирательства представитель «Первые ВЛТ Технологии» указал, что изъятое имущество принадлежит фирме на основании аренды оборудования у ООО «Дрим Лото».

Согласно базе юридических лиц, учредителем «Первые ВЛТ Технологии» является Даневич Максим Михайлович, основателями «Дрим Лото» является Игнатенко Александр Павлович и Горбачев Александр Сергеевич. Александр Игнатенко также является руководителем хоккейного клуба «Кривбасс». Учредителями хоккейном клуба являются «Дримлото Европа» (Литва) и Александр Шевченко из Вышгорода.

Как решил судья Печерского суда Киева Владимир Карабань, поскольку «досудебное расследование идет продолжительное время, а ни одному должностному лицу ООО «Первые ВЛТ Технологии» о подозрении в совершении преступления не объявлено, версия органа досудебного расследования о том, что изъятое имущество является предметом совершения преступления, должным образом не исследована и не подтверждена допустимыми доказательствами».

Ходатайство представителей частной фирмы было удовлетворено. Арест на полсотни компьютеров, на некоторых из которых присутствовала наклейка «МСЛ», отменен.

Согласно данным сайта dreamloto.com, «ООО «Дрим Лото» является генеральным лицензированным партнером оператора национальных лотерей «М.С.Л.»». Уточняется, что новый проект Dreamloto.com является интернет-версией лотереи «Золотой Триумф». А лотерея «Золотой Триумф» — «является продуктом «М.С.Л.», который имеет лицензию Министерства финансов Украины. Все лотереи компании «М.С.Л.», в том числе и «Золотой Триумф», отвечают  высочайшим стандартам качества и безопасности, и замкнуты на центральную систему «М.С.Л.», где постоянно в режиме реального времени мониторятся государственными органами».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *