Сбербанк в Украине ввел ограничения на снятие наличных

Сбербанк с 15 марта вводит временное ограничение на снятие наличных денег в размере 30 тыс. грн или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Об этом говорится в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, временные ограничения вызваны нарушением графика инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка «в связи с неправомерными действиями третьих лиц по блокированию главного офиса ПАО «Сбербанк», причинением физического ущерба банкоматам банка».

При этом депозитные сертификаты во время действия ограничений будут выдаваться через кассы в рамках законодательства без ограничений.

Срочные вклады физических лиц возвращаются без применения комиссии за снятие наличных, но в ограниченном объеме.

Сбербанк также с 15 марта установил комиссию на переводы клиентами-физлицами средств в иностранной валюте со счетов в банке в другие финучреждения в размере 5% от суммы перевода, но не менее $50, 50 евро или 3000 российских рублей.

Кроме того, с 14 марта банком введены временные лимиты на снятие наличных средств с карточных счетов в размере 20 тыс. грн в сутки по гривневым счетам и $800 или 800 евро в сутки – по валютным счетам.

При этом по картам, выпущенным в рамках пакетов продуктов «Статус» (Visa Platinum/MasterCard Platinum PayPass), «Мега Зарплатный» (VISA Platinum / MasterCard Platinum) и «Престиж» (Visa Infinite /MasterCard World Elite PayPass), установленный лимит выше – 50 тыс. грн в сутки по гривневым счетам и $2 тыс. или 2 тыс. евро — по валютным.

«Указанные лимиты установлены на снятие средств как в Украине, так и за ее пределами», – отмечают в банке.

Напомним, ранее сообщалось, что главный офис Сбербанка в Киеве, который находится на улице Владимирская, приостановил работу в целях безопасности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *