Президент рассказал, как средства МВФ работают на гривну

Президент Петр Порошенко заявил, что средства, полученные от Международного валютного фонда не проедаются, а работают на стабильность гривны.

Об этом Порошенко заявил во время заседания Совета регионального развития в Киеве.

“Золотовалютные резервы таяли, словно снег весной, и на февраль 2015 усохли практически до 5 млрд долларов”, – сказал президент.

Порошенко напомнил, что на сегодняшний день они составляют 15,5 млрд.

“Именно туда в первую очередь пошли средства, полученные от международных финансовых организаций и 100% средств Международного валютного фонда”, – заявил он.

“Каждая копейка, которую Украина получила от МВФ, хранится в золотовалютных резервах государства и работает на стабильность национальной денежной единицы”, – подытожил президент.

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

В Минфине заявили, что перенос вызван потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *