Детективы антикоррупционного бюро пришли в НБУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят следственные действия в Национальном банке.

Об этом ‘Украинской правде’ сообщили в пресс-службе НАБУ. На уточнение, проводится ли обыск или выемка документов, там сперва ответили, что производятся ‘следственные действия’.

‘Это была действительно выемка документов. Спецназ не применялся. Работники Нацбанка, если можно так сказать, содействовали следственным действиям’, – уточнили в пресс-службе позже.

‘В ответ на многочисленные запросы СМИ сообщаем: по состоянию на 16 часов 29 марта детективы НАБУ совместно с департаментом защиты экономики Нацполиции проводят следственные действия в Национальном банке Украины, во время которых осуществляется выемка документов’, – сообщает пресс-служба бюро.

Отмечается, что документы предоставляются добровольно.

Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ своим служебным положением в интересах третьих лиц, которые по предварительному сговору со служебными лицами ряда коммерческих банков в нарушении закона ‘О банках и банковской деятельности’ совершили действия, которые повлекли тяжкие последствия государственным интересам в период 2015-2016 годов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *