Westinghouse, несмотря на банкротство, продолжит работу с Украиной

Шведское подразделение компании продолжит поставки топлива на ядерные реакторы Украины.

В Westinghouse успокаивают украинских атомщиков. Шведское подразделение американской Westinghouse LLC – Westinghouse Sweden, намерено продолжить поставки ядерного топлива в Украину несмотря на сообщения о процедуре банкротства головной компании.

“Как было заявлено 29 марта, Westinghouse LLC и некоторые дочерние компании и филиалы подали добровольные ходатайства в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. Эти ходатайства не касаются любых операций Westinghouse в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) или региона Азии. Самое важное то, что они никоим образом не повлияют на поставку топлива и услуг в Украину сейчас или в будущем”, – сообщили в Westinghouse LLC в ответ на запрос “Укринформа”. Сообщается, что Westinghouse Sweden, не попадает под банкротство и в 2017 году будет поставлять ядерное топливо в Украину согласно контракту.

Как сообщалось, совет директоров Toshiba Corp. 29 марта одобрил банкротство Westinghouse Electric Co. – американской атомной “дочки” японской корпорации. Westinghouse Electric Company является частью группы компаний Toshiba Corporation. Технологии Westinghouse являются базовыми для почти половины рабочих атомных электростанций мира, в том числе для более 50% атомных станций Европы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *