Возмещение НДС: вступил в силу новый порядок по взаимодействию госорганов

Утвержден Порядок информационного взаимодействия Министерства финансов с Государственной фискальной службой и Государственной казначейской службой в процессе формирования Реестра заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения НДС.

Этот Порядок определяет механизм предоставления информации ГФС и Государственной казначейской службой для ее обнародования на официальном сайте Минфина и информационного взаимодействия Минфина с ГФС и Казначейством в процессе формирования Реестра заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения НДС.

Формирование и обнародование Реестра будет осуществляться ежедневно (кроме выходных, праздничных и нерабочих дней) на основании баз данных ГФС и Казначейства с учетом хронологического порядка поступления заявлений о возврате сумм бюджетного возмещения.

С целью реализации механизма автоматического согласования суммы бюджетного возмещения НДС, ГФС при внесении в Реестр заявления о возврате суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, также вносит информацию о дате истечения предельного срока проведения камеральной проверки, которая является датой согласования суммы возмещения.

Приказ Минфина от 03.03.2017 № 326 вступил в силу 1 апреля 2017 года.

Ранее сообщалось о том, что Кабинет министров Украины временно освободил от обложения налогом на добавочную стоимость операции с ломом черных и цветных металлов и бытовыми отходами до 2019 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *