Биткоины получили статус платежного средства в Японии

В Японии вступил в силу закон, присваивающий биткоинам статус платежного средства.

«Существует риск, что компании, имеющие криптовалюту, могут дать ей искаженную оценку стоимости, из-за чего понесут внезапные больше потери», — заявил партнер PricewaterhouseCoopers (PwC) Aarata Тикако Судзуки.

Согласно информации издания, признание криптовалюты связано с трудностями в использовании виртуальной валюты, поскольку ее потоки не регулируются никакими правилами и курс подвержен резким изменениям.

Потому, японский Совет по аудиторским стандартам подготовит свод условий для обращения криптовалюты, на что уйдет 6 месяцев, пишет РБК-Украина.

Внутренний оборот биткоинов, Ripple, Litcoin и других криптовалют в 2015 году в Японии достиг 1,67 млрд долларов (185 млрд йен).

К 2020 году оборот может увеличиться до 1 трлн йен. К слову, в начале марта стоимость биткоина в ходе торгов впервые в истории превысила стоимость одной тройской унции золота. Когда тройская унция торговалась на уровне 1 235 долларов, биткоин поднялся до 1 265 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Австрии открылся первый в мире bitcoin-банк, в банкоматах которого можно обменять биткоины на евро и наоборот.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *