САП завершила расследование по делу "киотских средств"

Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила расследование по делу “киотских средств”.

Об этом сообщает руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в Facebook.

В САП отмечают, что на данный момент стороне защиты открыты материалы уголовного производства по факту попытки завладения денежными средствами, полученными Украиной в рамках Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

“Группа лиц, в состав которой входили служебные лица ГП “Укрекоресурс”, путем обеспечения победы фиктивных компаний в тендерных процедурах “Капитальный ремонт путем технического переоснащения светильников на основе ламп накаливания на светильники на основе LED технологий для сокращения выбросов парниковых газов и улучшения социально-экономических условий” совершили покушение на завладение государственными средствами на сумму свыше 336 млн гривен”, – отмечают в сообщении.

По результатам досудебного расследования к уголовной ответственности привлечены десять человек. В САП также сообщают, что директору “Укрекоресурса” сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 (покушение на завладение чужим имуществом), ч. 2 ст. 382 (невыполнение решения суда), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *