Кабмин утвердил план развития Украины до 2020 года

Кабинет министров одобрил Среднесрочный план действий, который определяет основные приоритеты работы правительства на ближайшие три года – до 2020 года.

Представляя разработанный план, премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что наработанный документ определяет основные направления работы по построению новой модели развития экономики Украины, которая отличается от экономики сырьевого типа и способна обеспечивать устойчивый рост благодаря эффективной приватизации, обновлению инфраструктуры, модернизации энергетической системы, проведению пенсионной реформы, земельной реформы, судебной реформы, а также реформы образования и здравоохранения.

По мнению господина Гройсмана, обозначенные приоритеты обеспечат устойчивый экономический рост, решение социальных проблем, эффективную борьбу с бедностью.

«Это все даст возможность достичь качественного экономического роста, обеспечить государственное управление, развитие человеческого капитала», – отметил он.

В социальной сфере, по мнению премьера, ключевой элемент – пенсионная реформа, которая должна отвечать критериям справедливости и бездефицитности в среднесрочной перспективе.

«Это даст нам возможность уже в октябре, я глубоко убежден в этом, поднять пенсии для украинских граждан, – подчеркнул Владимир Гройсман. – Это уже реальность, это не план, о котором мы можем говорить на будущее через 5 лет».

«Наша задача сегодня – публичная продажа (госкомпаний. – FinClub), которая позволит привлечь миллиарды долларов в экономику страны. Из этих миллиардов ежегодно будут уплачиваться налоги в бюджеты всех уровней, в том числе Пенсионный фонд. Это даст возможность обновить все фонды, привлечь в Украину новые технологии, создать новые рабочие места и начать серьезный, ускоренный экономический рост», – сказал глава Кабмина.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *