Табачный монополист попросил защиты у Порошенко и Авакова

Бенефициары табачного дистрибьютора “Тедис-Украина”, которого подозревают в уклонении от налогов и финансировании терроризма, обратились к высшему руководству Украины, чтобы защитить свои интересы.

Об этом сообщили в самой компании.

“В связи с ситуацией, сложившейся на табачном рынке Украины, иностранные владельцы значительной части украинской компании TEDIS Ukraine Ричард Даксбери и Ричард Дориан Фенхальц обратились к президенту Украины Петру Порошенко, генеральному прокурору Юрия Луценко и министру внутренних дел Арсену Авакову с целью обеспечения защиты интересов зарубежных инвесторов и их бизнеса в Украине”, – отмечается в сообщении компании.

Бенефициары “Тедиса” предупреждают, что ситуация “может послужить серьезным негативным сигналом всем иностранным инвесторам, которые вкладывают свой капитал в украинскую экономику”.

“Мы призываем вас, господин президент, восстановить справедливый баланс интересов между бизнесом и правительством, с тем, чтобы компания TEDIS Ukraine смогла как можно скорее возобновить свою деятельность в интересах всех заинтересованных сторон”, – заявили владельцы в своем обращении к Порошенко.

В “Тедис” подчеркивают, что все без исключения банковские счета компании были арестованы. Также был изъяты товар, ориентировочная стоимость которого превышает 1 млрд грн. “Как следствие, это фактически парализовало деятельность компании. Если такая ситуация продолжится, это повлияет на бизнес, его коммерческих партнеров, благосостояние его работников и, в конечном итоге, на наши инвестиции”, – отмечают в компании.

Напомним, в конце марта силовики разоблачили схему особо крупной неуплаты налогов и незаконного вывода миллиардов гривен из Украины через компанию “Тедис”. В том числе компанию обвиняют в финансировании терроризма. Однако TEDIS Ukraine отрицает все обвинения Генеральной прокуратуры.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *