Минфин будет отбирать сотрудников ГФС по-новому

В рамках комплексной реформы Государственной фискальной службы (ГФС) будут изменены подходы к отбору кадрового состава фискальных и таможенных органов.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, планируется совершенствование правил и процедур проведения конкурсов, обновление кадрового состава и проведения абсолютно открытой и прозрачной политики управления персоналом.

С этой целью министр финансов Александр Данилюк поручил и.о. главы ГФС Мирославу Продану отменить уже объявленные конкурсы на занятие вакантных должностей в ГФС и организовать проведение новых открытых конкурсов с обеспечением максимальной прозрачности и эффективности отбора персонала.

К работе конкурсной комиссии ГФС будут привлечены представители Министерства финансов, бизнес-омбудсмена и эксперты.

Новые подходы к управлению персоналом ГФС также предусматривают постепенное повышение уровня оплата труда в зависимости от квалификации и выполнения KPI, переаттестацию и переподготовку работников, привлечение новых профессиональных кадров, подготовку стратегии профессионального обучения и тренингов, которые будут базироваться на международных стандартах.

«Это не будет очередная ротация кадров. Мы внедряем реальные изменения в работе ГФС и перезагружаем систему, в том числе кадровое», – отметил глава Минфина.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *