"XXI Век" реструктуризировал $60 млн кредитной линии

Девелоперская компания ‘XXI Век’ (Киев) сообщила о реструктуризации $56 млн кредитной линии Eurobank EFG (Кипр), общая сумма которого составляла $60 млн.

‘Компания завершила реструктуризацию $60 млн кредитной линии от Eurobank EFG, $4 млн которой были погашены компанией в ноябре 2008 года’, – говорится в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже в среду.
Условия реструктуризации предусматривают выплаты по телу кредита в размере $667 тыс. на протяжении 27 месяцев, начиная с июня 2010 года и завершая в сентябре 2012 года.
Ежемесячные выплаты по обслуживанию кредитной линии будут состоять из процента LIBOR+7,2%, из которых ставку в размере LIBOR+6% девелопер будет выплачивать наличными средствами, а оставшуюся сумму – единовременной выплатой по истечении 24 месяцев после подписания кредитного договора с банком.
Согласно сообщению, залогами по данному кредиту остаются акции компании ОАО ‘Аврора’, владеющей торгово-развлекательным центром (ТРЦ) ‘Квадрат’ по бул. Перова в Киеве вместе с ипотекой объекта недвижимости, на котором центр расположен, а также корпоративные права на ООО Land Development, которой принадлежит участок под развитие проекта ТРЦ ‘Квадрат’ в Симферополе.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *