Нацполиция занялась охраной Сбербанка

В Киеве центральный офис Сбербанка охраняет Национальная полиция.

Об этом банковский аналитик ICU Михаил Демкив сообщил в Facebook.

«Акция под Сбербанком получила второе дыхание. Правда, теперь вход охраняет полиция», – написал он.

Глава НБУ Валерия Гонтарева сегодня сообщила, что блокада российских банков была одной из причин переноса решения о предоставлении транша кредита. «Акты вандализма распространялись, поэтому МВФ был очень обеспокоен, и мы написали им письмо, что мы взяли на себя обязательства остановить беззаконие и вандализм», – сказала она.

Партия «Национальный корпус» 6 апреля сообщила, что 10 апреля они «физически остановят деятельность российских банков на территории нашего государства».

«Мы не позволим РФ воевать против нас за украинские деньги. Мы призываем всех наших сограждан, которые не успели забрать свои средства из российских банков, сделать это немедленно. После 10 апреля их деятельность на территории Украины будет прекращена. Поскольку НБУ не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков – мы закроем их сами», – говорится в заявлении партии.

В Сбербанке негативно оценили эту угрозу: «После подписания Украиной меморандума с МВФ и принятия Сбербанком решения о добровольном выходе с рынка, любые последующие агрессивные действия в отношении ПАО «Сбербанк» банк расценивает как умышленное нанесение вреда интересам украинских клиентов и государству Украина».

Национальный банк еще 23 марта призвал Национальную полицию защитить ‘дочки’ российских госбанков от вандалов.

Правоохранители проигнорировали обращение НБУ – никакой публичной реакции на призыв защитить банки с российским госкапиталом от вандалов и «агрессивно настроенных людей» не последовало.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *