Украина стала ближе к внедрению услуги переноса номера

Государственная служба специальной связи и защиты информации утвердила процесс взаимодействия телекоммуникационных сетей, который необходим для внедрения услуги переноса номеров при смене оператора (MNP).

Об этом сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).

«Мобильные операторы неоднократно в течение длительного времени акцентировали внимание на том, что без соответствующего приказа Госспецсвязи они не смогут двигаться в процессе построения сетей MNP. Теперь мы имеем документ, который определяет единый формат передачи адресной информации, связанной с установлением соединения с перенесенными абонентскими номерами и технические требования к технологическому процессу взаимодействия телекоммуникационных сетей при маршрутизации вызовов, текстовых и мультимедийных сообщений и это значительно упрощает задачу мобильных операторов при проектировании телекоммуникационных сетей MNP», — отметила Виктория Трощенко, директор информационно-телекоммуникационного направления УГЦР.

Напомним, что Высший хозсуд Украины отменил решения судов предыдущих инстанций о признании заключенным договора между Украинским государственным центром радиочастот и «Эс Ай Центр» по внедрению в стране MNP и отправил дело на новое рассмотрение.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *