В британской сети отелей произошла утечка данных платежных карт

Карты, которыми расплачивались на стойках регистрации в американских отелях британской группы отелей InterContinental, могли быть скомпрометированы в период с сентября по декабрь 2016 года.

Представители британской группы отелей InterContinental, о выявлении вредоносной программы объявили еще в феврале, однако тогда было заявлено, что от нее пострадали только 12 отелей.

Сейчас стало известно, что с проблемой столкнулись в 1200 отелях в США и даже в одном в Пуэрто-Рико.

«Нарушение обнаружили после того, как владельцы франшиз InterContinental получили сообщения от карточных провайдеров о несанкционированном списании средств с платежных карт своих клиентов, которые останавливались в гостиницах сети», — говорится в сообщении.

В ходе расследования было обнаружено вредоносное ПО, которое отслеживало номера карт, сроки действия, коды безопасности, а иногда и имена владельцев.

Все эти данные считывались с магнитной полосы, когда информация о транзакциях проводилась через отслеживаемый вредоносной программой гостиничный сервер.

В группе отелей InterContinental уточняют, что гостиницы, которые принимали карты до сентября 2016, не пострадали от действий злоумышленников.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *