Кабмин планирует увеличить количество плательщиков ЕСВ на 500 тысяч

Кабинет министров намерен увеличить количество плательщиков Единого социального взноса (ЕСВ) на 500 тысяч человек в 2017 году.

Согласно распоряжению Кабмина №275 от 3 апреля, опубликованному на сайте правительства во второй половине апреля, план приоритетных действий правительства на 2017 год предусматривает увеличение на 500 тысяч количества застрахованных лиц в рамках системы пенсионного страхования.

План предусматривает подачу в третьем квартале 2017 года в Верховную Раду законопроекта с предложениями по реформированию пенсионной системы, которые будут предусматривать освобождение солидарной пенсионной системы от несвойственных для нее расходов; восстановление дифференциации размеров пенсий в зависимости от заработка; замену механизма возмещения льготных пенсий на уплату единого взноса; пересмотр условий назначения пенсий по возрасту на льготных условиях и за выслугу лет; внедрение единых подходов к исчислению пенсий.

Ранее сообщалось, что в течение января-марта 2017 года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 38,8 млрд грн, что на 21,5% или почти на 7 млрд грн больше запланированного.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *