Банк-банкрот «Диамантбанк» объявил о прибыли за I квартал 2017 года

Один из неплатежеспособных, по мнению НБУ, банков опубликовал отчет с прибылью за январь-март текущего года.

НБУ отмечает, что Диамантбанк имеет достаточно ликвидности для выполнения своих обязательств.

Всего через день после признания «Диамантбанка» неплатежеспособным, представители банка объявили о прибили за первый квартал 2017 года, сообщает 1Fin.Biz.

Так, банк-банкрот (как отмечает НБУ) опубликовал отчет в системе раскрытия информации НКЦБФР за январь-март текущего года. В нем указывается, что за данный период (I квартал 2017 года) «Диамантбанк» получил чистую прибыль в размере 1,7 миллиона гривен. Таким образом, чистый процент дохода банка за первые 3 месяца текущего года составил 44,42 миллиона гривен.

Примечательно, что за этот же период в 2016 году банк потерпел значительные убытки – 287,4 миллиона гривен. А вот чистый процентный доход спустя год увеличился в 4,27 раза (в 2016 году был зафиксирован процент на уровне 10,4 миллиона гривен).

Если рассматривать доход банка-банкрота с вычетом резервов, то чистый процентный доход составил 16,32 миллиона гривен. В прошлом же году (за I квартал) «Диамантбанк» отметился чистым процентным убытком в размере 306,4 миллиона гривен.

В отчете также отмечается, что в первом квартале 2017 года был сокращен кредитный портфель банка на 3,05 миллиарда гривен (14,8%), а в целом активы банка сократились на 7,2 миллиарда гривен (1,9%).

Напомним, что 24 апреля Национальный банк Украины принял решение перевести ПАО «Диамантбанк» в категорию неплатежеспособных.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *