Заработало автоматическое возмещение НДС

Министерство финансов сообщает, что состоялись первые выплаты по новому механизму возмещения НДС.

’26 апреля Государственная казначейская служба возместила первый транш в рамках функционирования нового автоматического реестра возмещения НДС 2704 плательщикам на общую сумму 9946,4 млн грн (99,9% от указанной суммы)’, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что только 13 плательщиков не получили средства на общую сумму 5,969 млн грн в связи с неверными реквизитами получателя (банк получателя был ликвидирован).

27 апреля Госказначейство возместило 111 заявок на общую сумму 1133,3 млн грн. Также, на очереди в реестре следующий транш 70 заявок на возмещение НДС на общую сумму 196,8 млн грн, который планируется возместить на счета плательщикам 28 апреля.

В Минфине заявили, что возмещение происходит в полном объеме без каких-либо сбоев и проблем. Все транзакции проводятся вовремя, как это и предусматривает работа новой системы.

‘Манипуляции с возмещением и дискриминация бизнеса через непрозрачные схемы возврата НДС теперь невозможны. Весь процесс является открытым для налогоплательщиков — каждый может мониторить информацию о состоянии заявок в онлайн-режиме’, – добавили в министерстве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *