В Telegram станут доступны платежи через ботов

В Telegram появится функция осуществления платежей с помощью ботов.

При этом сам мессенджер не будет брать комиссию за совершение таких платежей.

Для совершения платежей будет предусмотрена соответствующая кнопка. Пользователю нужно будет ввести данные карты, причем только один раз для конкретного бота.

После этого платежи можно будет совершать в два клика. Разработчики ботов смогут выбирать биллинговую систему из тех, в которых пользователь уже вводил данные своей карты, или предложить ту, что имеет, к примеру, наименьшую комиссию.

Сейчас большинство таких транзакций в Telegram осуществляется через Stripe. Создатели других биллинговых систем также смогут подключиться к мессенджеру: в Telegram в первую очередь рассчитывают на сервисы в развивающихся странах.

Telegram не будет собирать, хранить или обрабатывать данные банковских карт пользователей, что автоматически снимает с него ответственность за возможные спорные ситуации. По сути, он будет выступать в роли технологической платформы, сводящей вместе покупателя и продавца бота. Впрочем, представители мессенджера будут следить за порядком.

«Мы будем делать то, что должен делать каждый шериф — убивать плохих ботов и награждать хороших бэджем», — заверяют разработчики.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *