Кредитный портфель стоимостью $11 млрд., обслуживаемый Thornburg, выставлен на продажу

Портфель ипотечных кредитов, обслуживаемых Thornburg, выставлен на продажу, сообщает Reuters.

Внешний управляющий обанкротившегося ипотечного фонда в пятницу получил соответствующее разрешение от суда. Стоимость портфеля кредитов, обслуживаемых фондом, составляет $11 млрд. Как ожидается, продажа будет осуществлена в начале следующего года.
Thornburg специализировался на предоставлении крупных ипотечных кредитов с плавающей ставкой. Такие кредиты предоставляются обычно покупателям дорогих домов стоимостью более $417000. И хотя такие заемщики считаются надежными, многие инвесторы прекратили покупку и этих ипотечных обязательств после обострения ситуации на кредитном рынке. В результате, компания обанкротилась.
После запуска процедуры банкротства компания прекратила выдачу, покупку и секьюритизацию кредитов, и продолжила лишь обслуживание кредитного портфеля, т.е. обеспечение своевременного поступления платежей и процентов от заемщиков.
Продажа портфеля обслуживаемых кредитов станет важным этапом процесса ликвидации фонда, который с октября находится под внешним управлением.
Внешний управляющий начнет принимать заявки на покупку портфеля в январе 2010 год, а судебные слушания, на которых будет выбран победитель, назначены на 10 февраля.
 
{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *