Канадский банк берет на работу робота

Крупнейшее финансово-кредитное учреждение в канадской провинции Альберта ATB принимает участие в тестировании 48-дюймового (около 122 см) робота-гуманоида по имени Pepper, разработка международной группы SoftBank Robotics стоимостью $20 тыс.

Впервые в Канаде клиенты двух филиалов ATB, начиная с мая смогут взаимодействовать с роботом Pepper посредством голосового общения и работы с сенсорным планшетом. Об этом сообщает Banks.eu.

Pepper умеет говорить, жестикулировать и передвигается при помощи колес. Робот может делиться информацией о продуктах и услугах банка, устраивать викторины по финансовой грамотности среди клиентов, или даже научить танцевать вместе с ним.

Pepper уже помогает клиентам во флагманском токийском филиале японского банковского холдинга Mizuho, а также принимает заказы и платежи в некоторых ресторанах Pizza Hut Asia благодаря приложению, созданному командой MasterCard Labs в Сингапуре.

Также ряд крупных розничных торговых предприятий в Японии и Европе пользуются роботизированным помощником для обслуживания покупателей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *