Гонтарева допускает уголовное или судебное преследование после отставки

Глава Национального банка Валерия Гонтарева допускает возможность судебного или уголовного преследования после ее отставки, в то же время подчеркивает правильность своих реформаторских действий на посту руководителя центробанка.

Об этом она заявила в интервью.

«Преследование – оно может быть. Потому что количество инсинуаций, провокаций, ерунды, грязных компаний зашкаливает. Стоит ли этого бояться? – Нет. Ни на секунду не сомневалась, что все сделала правильно», – сказала Гонтарева.

Она подчеркнула, что уходит с должности главы НБУ по собственному желанию в связи с выполнением своей миссии на этом посту, а не в связи со сменой политических элит, что является доказательством движения страны вперед.

«Как бы кто-то не думал, что Украина никуда не движется, я, прощаясь со всеми, точно могу сказать: страна движется», – заявила Гонтарева.

Глава Нацбанка объясняет свой низкий рейтинг среди населения тем, что все медиа в стране находятся в руках тех, с кем Нацбанк под ее руководством три года боролся за очистку банковского сектора.

«Они с нами борются, „кормят“ политиков, которые вам затем рассказывают, какой плохой Национальный банк», – пояснила руководитель центробанка.

Гонтарева также уточнила, что не собирается выезжать из страны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *