Внутри ФБР потрясенные агенты недоумевают о будущем российского расследования

‘По словам агентов [ФБР], их потрясло то, что Трамп уволил Коми посреди ведущегося ФБР расследования того, был ли кто-то из президентских соратников в сговоре с Россией, чтобы повлиять на результаты выборов в пользу Трампа, – передают Адам Голдман и Чарли Сэвидж в The New York Times. – Некоторые сказали в интервью, что новость об отставке ощущалась, как удар под дых. Другие выражали недоумение, смогут ли они теперь продолжить расследование’.

‘Один представитель руководства ФБР сказал, что президент серьезно повредил отношению к нему агентов, многие из которых консервативны и поддерживали Трампа как кандидата, – говорится в статье. – Агентов разгневало то, как именно Трамп уволил Коми. Тот узнал о своей отставке из телевизионных репортажей, когда был в Лос-Анджелесе. Агенты назвали это неуважительным’.

‘Агенты твердо опровергли сделанное в среду во время брифинга для репортеров заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Хакаби Сандерс, что рядовые сотрудники ФБР поддержали неожиданную отставку Коми’, – передают авторы.

‘Другой представитель руководства ФБР сказал стоически, что, что бы ни случилось, бюро продолжит расследовать преступления. День отставки Коми не отличался от предыдущего, заявил этот чиновник’, – говорится в статье.

Источник: The New York Times

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *