"Союз-Виктан" решил прекратить деятельность

Группа компаний ‘Союз-Виктан’ решила прекратить свою деятельность.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

По его словам, такое решение было принято в связи с акцизной политикой государства, а также отсутствием договоренностей с кредиторами, в особенности российскими компаниями группы, относительно реструктуризации имеющейся задолженности.

Решением Хозяйственного суда Киева от 24 ноября, по его данным, начато банкротство компании ‘Союз-Виктан ЛТД’, в собственности которой находятся производственные мощности группы в Симферополе.

Кроме того, 22 декабря в арбитражный суд Московской области поступило заявление закрытого акционерного общества ‘Союз-Виктан’ (Россия) о признании последней банкротом (в собственности данной компании находится завод группы в Рузе Московской области).

По данным источника, группа рассчитывает, что стоимости имеющихся в ее собственности активов будет достаточно для расчетов с кредиторами.

Среди крупнейших кредиторов группы – российские ‘ОТП Банк’, Сбербанк, Альфа-банк и их украинские подразделения.

Как сообщало агентство, в 2008 году ГК ‘Союз-Виктан’ увеличила продажи алкогольной продукции на 28,1%, или на 2,382 млн. дал до 10,850 млн. дал по сравнению с 2007 годом.

‘Союз-Виктан’ производит более 50 наименований продукции: водки классические и особые под ТМ ‘Союз-Виктан’ и Medoff, слабоалкогольные напитки ТМ ‘Лонгер’, а также лечебно-столовая минеральная вода ‘Неаполис’ и питьевая вода ‘Союз-Виктан’.

Продукция компании экспортируется в более чем 30 стран мира (США, Германия, Россия, Англия, Израиль, Испания, Австралия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Молдова, страны Прибалтики и другие).

Группа ‘Союз-Виктан’ располагает мощностями по выпуску водочной продукции в Украине (Симферополь), России (Руза), также в состав группы входит завод марочных вин и коньяков ‘Коктебель’ (Крым).

{odnaknopka1} 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *