Страны G7 вместе будут бороться с кибератаками

Министры финансов и главы центральных банков стран Большой семерки (G7) присоединятся к объединенным усилиям для борьбы с растущей угрозой международных кибератак.

«Мы признаем, что киберинциденты представляют растущую угрозу для наших экономик и что необходимы соответствующие ответные меры политики в масштабах всей экономики», — говорится в сообщении, передает РБК-Украина.

Финансовые лидеры стран G7 ведут переговоры на двухдневной встрече в городе Бари на юго-востоке Италии, которая проходит перед саммитом стран G7, который состоится позже в текущем месяце.

На встрече призвали к совместному использованию общих практических методов для быстрого выявления любых уязвимостей в финансовой системе мира и подчеркнули важность эффективных мер для оценки кибербезопасности между отдельными финансовыми фирмами и на отраслевом уровне.

Министр финансов Италии Пьер Карло Падоан заявил журналистам, что обсуждения, запланированы до нападений в пятницу, были «к сожалению очень своевременными».

Ранее «Минфин» сообщал, что в результате масштабной хакерской атаки вирус-вымогатель WanaCrpytor 2.0 поразил более 57 тысяч компьютеров по всему миру. Также стало известно, что на биткоин-кошельки авторов вируса WCry перечислили более $6 тысяч.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *