OLX внедрил оплату товаров прямо на своем сайте

Сервис бесплатных объявлений OLX запустил новый способ оплаты покупок «Безопасная сделка», который обещает защитить украинцев от мошенников и недобросовестных продавцов на площадке.

Как сообщается, когда пользователь оплачивает покупку таким способом, сумма платежа резервируется на карте и будет списана в пользу продавца только когда покупатель осмотрит товар и подтвердит его получение.

В противном случае, деньги мгновенно вернут на карту покупателя. При этом, не нужно разглашать данные своей карты продавцу — они остаются конфиденциальными.

OLX внедрил оплату товаров прямо на своем сайте

«Услуга платная (комиссия составляет 0,3% от стоимости товара +3 грн) и доступна с 10 мая. Доставку товаров в рамках услуги осуществляет «Нова пошта». При этом, покупатель может осмотреть посылку прямо в отделении и отказаться от нее, если содержимое не соответствует его ожиданиям. Обслуживает платежи компания UaPay, которая проверяет данные каждой стороны сделки», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что статус сделки будет отображаться в профиле пользователя.

OLX внедрил оплату товаров прямо на своем сайте

Там же появится номер экспресс-накладной «Нова пошта», как только продавец подтвердит сделку. После осмотра и подтверждения получения товара, деньги будут перечислены продавцу.

«Ве все товары можно купить с использованием «Безопасной сделки» — для этого услугу сперва должен подключить продавец в настройках объявления. Как только покупатель оплатит товар, у продавца есть два дня для принятия заказа и три дня, чтобы отправить его по уже готовой экспресс-накладной, которая будет создана автоматически. Ее номер появится в профиле продавца на OLX», — говорится в сообщении.

Деньги моментально зачислятся на карту продавца, как только покупатель заберет товар в отделении «Нова пошта». Если он откажется от посылки, стоимость обратной доставки продавцу компенсируют не деньгами на карту, а на бонусный счет OLX.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *